Aquí os dejamos un mapa con los restaurantes de los concursantes de las tres ediciones de Top Chef España.

restauranteVerde3ª Edición (2015)2ª Edición (2014) 1ª Edición (2013)

 

Tercera Edición (2015)

Marcel Ress Marcel Ress

Ganador /
9º Expulsado

Alejandro Platero Alejandro Platero

2º Finalista

Propietario y jefe de cocina de restaurante MAcel·lum (Valencia)
Mari Paz Marlo Mari Paz Marlo

3ª Finalista

Propietaria y jefa de cocina de los restaurantes Marlo (Cuenca y Albacete)
Sergio Bastard Sergio Bastard

11º Expulsado

Copropietario y chef de Casona del Judío (Santander)
Oriol Lomas Oriol Lomas

10º Expulsado

Propietario y jefe de cocina del restaurante Bocca Regencós (Girona)
Luca Rodi Luca Rodi

8º Expulsado

Propietario y Jefe de Cocina de Dabbawala (Madrid)
Montse Estruch Montse Estruch

7ª Expulsada

Propietaria y jefa de cocina de El Cingle (Barcelona)
Alex Clavijo Álex Clavijo

6º Expulsado

Jefe de cocina de Vadebacus (Barcelona)
Carlos Caballero Carlos Caballero

5º Expulsado

Jefe de Cocina de La Deriva (Málaga)
María Espin María Espín

4ª Expulsada

Chef Ejecutivo del restaurante The Place, en Hotel Meliá Sky (Barcelona)
Julio Velandrino Julio Velandrino

3er Expulsado

Carlota Bonder Carlota Bonder

2ª Expulsada

Jefe de cocina en la empresa de cátering Bonder & Co (Ibiza)
Jesús Vega Cabañas Jesús Vega

1er Expulsado

Encargado de la partida del cuarto frío del restaurante del Hotel Ritz (Madrid)

 

Segunda Edición (2014)

David Garcia David García

Ganador

Propietario y Jefe de cocina del GRUP TO [+] (Barcelona)
Marc Joli Marc Joli

2º Finalista

Copropietario y Jefe de cocina de Cal Músic Taverna (Girona)
Fran Vicente Fran Vicente

3er Finalista /
7º Expulsado

Víctor Rodrigo Víctor Rodrigo

11º Expulsado

Copropietario y Jefe de cocina de Samsha (Valencia)
Javier García ("Peña") Javier García («Peña»)

10º Expulsado

** Trabajando en la apertura de su nuevo restaurante Sibaritas Klub (Valladolid)
Carlos Medina Carlos Medina

9º Expulsado

Inés Abril Inés Abril

8ª Expulsada

Chef en Maruja Limón (Pontevedra)
Marta Roselló Marta Roselló

6ª Expulsada

Propietaria y Jefa de cocina de Sal de Cocó (Mallorca)
Honorato Espinar Honorato Espinar

5º Expulsado / Eliminado casting final

Responsable de Logística dentro de la cadena Iberostar Hotels & Resorts en Baleares, Andalucía, Marruecos, Montenegro, Túnez, Grecia y Canarias
Rebeca Hernández Rebeca Hernández

4ª Expulsada

Copropietaria y Jefa de cocina de la Gastro-Taberna La Berenjena (Madrid)
Teresa Gutiérrez Teresa Gutiérrez

3ª Expulsada

Propietaria y Jefa de cocina del restaurante Azafrán (Albacete)
Pablo González Pablo González

2º Expulsado

Chef de La Escondida (Sevilla)
Joaquín Espejo Joaquín Espejo

1er Expulsado

Propietario y Jefe de cocina del restaurante Moorea (Gran Canaria)

 

Primera Edición (2013)

Begoña Rodrigo Begoña Rodrigo

Ganadora

Copropietaria y Jefa de cocina de La salita (Valencia)
Antonio Arrabal Antonio Arrabal

2º Finalista

** Trabajando en la apertura de su nuevo restaurante La Jamada (Burgos)
Miguel Cobo Miguel Cobo

3er Finalista

Propietario y Chef de Cobo Vintage (Burgos)
Jesús Almagro Jesús Almagro

9º Expulsado /
4º Expulsado

Javier Estévez Javier Estévez

8º Expulsado

Propietario y Chef de La Tasquería (Madrid)
Bárbara Amorós Bárbara Amorós

7ª Expulsada

Propietaria y Jefa de cocina de Catering bTc (Bárbara te cocina)
Antonio Canales Antonio Canales

6º Expulsado

Elisabeth Julianne Elisabeth Julianne

5ª Expulsada

Borja Letamendia Borja Letamendia

3er Expulsado

Propietario de Borja Letamendia Catering y Jefe de Cocina de Pasta Mito (Madrid)
Hung Fai Hung Fai

2º Expulsado

Iván Hernández Iván Hernández

1er Expulsado

Propietario y Jefe de Cocina del restaurante Toixos (Ávila)